Юниорская сборная Бурятии заняла первое место на первенстве ДФО

25.01.21

Юниорская сборная Бурятии в общекомандном зачёте заняла первое место на первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе. Наша команда завоевала 16 медалей.

Основными соперниками традиционно стали борцы из Якутии. Спортсмены Республики Бурятия и Республики Саха завоевали по пять золотых медалей.

Золото первенства завоевали Игорь Упхоев (до 65 кг), Тумэн Бодиев (до 74 кг), Буянто Шадапов (РСШОР, до 79 кг), Максим Судаков (РСШОР, до 86 кг) и Егор Рекунов (до 92 кг).

Серебро у  Владимира Ринчинова (до 61 кг), Аюра Жигжитова (до 74 кг), Артура Елбаскина (до 86 кг) и Алдара Дышенова (до 97 кг).

Бронзовыми призерами стали Жаргал Баяндуев (до 57 кг), Дамдин Цыренжапов (до 61 кг), Николай Шагдуров (до 65 кг), Сандан Гармаев (до 70 кг), Арсалан Бальжинимаев (до 74 кг), Кирилл Эрхитуев (до 79 кг), Павел Иванов (до 125 кг)

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, все победители и призеры Первенства ДФО получили право участвовать на первенстве России, которое примет в апреле Иркутск.