Перейти к основному содержанию

Вячеслав Дамдинцурунов принял участие в совещании с министром спорта России

03.09.20

Министр спорта России Олег Матыцин провел первую расширенную встречу с региональными министрами в сфере физической культуры и спорта ДФО. Совещание состоялось 1 сентября в Хабаровске в здании Дальневосточной государственной академии физической культуры.

В ходе встречи руководители ведомств обсудили вопросы деятельности спортивных школ в регионах, аттестации тренерских кадров и специалистов, а также перехода на профессиональные стандарты отрасли.

«Мы успели обсудить с Олегом Васильевичем важные вопросы отрасли, - отмечает министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. - Выполнение показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» в период пандемии, субсидирование билетов для спортсменов и тренеров на соревнования, совершенствование законодательной базы в области спорта и физической культуры, разработку федерального стандарта спортивной подготовки по спортивно-оздоровительному этапу. Говорили о возможности разработки федеральной программы «Сельский тренер», которая поддержит наших тренеров на селе».

По итогам совещания министр спорта России зафиксировал все поднятые участниками проблемные вопросы и предложения и обещал проработать их на федеральном уровне.

Читайте также: Министра спорта Бурятии будут согласовывать с министерством спорта России

Встреча с федеральным министром стала частью обширной программы рабочей поездки региональных министров. В течение двух дней руководители региональных ведомств посещали значимые спортивные объекты Хабаровского края: Универсальный спортивный комплекс, стадион, легкоатлетический манеж им.Ленина, спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена», арена «Ерофей».