Перейти к основному содержанию

Впереди восьмерка сильнейших

06.11.20

В минувшие выходные в Ульяновске прошел чемпионат России по боксу среди женщин, который стал отборочным в сборную России на Олимпийские игры. По состоянию здоровья в турнире не смогли принять участие лидеры бурятской сборной: Людмила Воронцова, Наталья Шадрина и Кристина Ткачева.

Основной вопрос, который сейчас интересует поклонников бокса – смогут ли Людмила Воронцова и Наталья Шадрина, которые выступают в олимпийских весовых категориях, попасть в национальную сборную для участия в Олимпиаде-2020.

Как рассказал Sport-rb.ru старший тренер по боксу ЦСП Бато-Мунко Ванкеев, сейчас все три спортсменки здоровы и активно тренируются.

Бато-Мунко Ванкеев, старший тренер по боксу (женщины) ЦСП: «Наталья Шадрина, Кристина Ткачева и Людмила Воронцова уже тренируются. То есть у них все хорошо. Со здоровьем проблем нет. Сейчас во всю готовятся. Будем участвовать в восьмерке сильнейших».

«Восьмерка сильнейших» пройдет во время учебно-тренировочного сбора в Кисловодске, который федерация бокса России планирует провести в январе. Туда приглашены по восемь сильнейших спортсменок в пяти олимпийских весовых категориях. В личном споре определят лучших, которые продолжат борьбу в квалификационном отборе за право участвовать в Олимпийских играх.