Перейти к основному содержанию

Воронцова и Шадрина будут биться за медали чемпионата мира по боксу

15.03.23

 

В Индии стартует чемпионат мира по боксу среди женщин 2023

Церемония открытия чемпионата мира по боксу среди женщин  пройдёт в Нью-Дели сегодня, 15 марта. В турнире примут участие 333 спортсменки из 66 стран. Сборная России будет представлена на чемпионате во всех 12 весовых категориях.

На ринг чемпионата выйдут две спортсменки из Бурятии – это уроженка Джидинского района Людмила Воронцова. Так же в состязаниях примет участие Наталья Шадрина. Она  в настоящее время она выступает за сборную Сербии.

Накануне в столице Индии Нью-Дели прошла пресс-конференция с участием президента Международной ассоциации бокса Умара Кремлёва»

«Хочу поблагодарить народ Индии, правительство страны, Федерацию бокса Индии и лично моего друга президента федерации Аджая Сингха, а также всех тренеров, спортсменов и болельщиков,  Индия стала столицей женского бокса, и мы сейчас являемся свидетелями исторического события. Ведь чтобы выступить на чемпионате мира спортсмены готовятся по 10-15 лет. Что касается задачи международной федерации, то она состоит в том, чтобы каждый боксёр знал, что IBA его дом. IBA - одна из лучших международных федераций. Она защищает своих спортсменов, тренеров и национальные федерации. Мы знаем, что для них важно, когда после побед звучит гимн их страны, поднимается национальный флаг. Они выступают ради этого»,  - сказал Умар Кремлёв.

Состав российской команды несколько дней назад объявил главный тренер женской сборной России Альберт Муталибов.

Участница Олимпийских игр-2020 в Токио, серебряный призер чемпионата мира 2019 года, чемпионка России Людмила Воронцова выступит в весовой категории до 57 килограммов.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:
До 48 кг: Юлия Чумгалакова (Московская область)
До 50 кг: Екатерина Пальцева (Московская область - Республика Мордовия)
До 52 кг: Анна Аэдма (Алтайский край)
До 54 кг: Карина Тазабекова (Санкт-Петербург)
До 57 кг: Людмила Воронцова (Московская область - Республика Бурятия)
До 60 кг: Надежда Голубева (Краснодарский край)
До 63 кг: Наталия Сычугова (Москва - Ульяновская область)
До 66 кг: Азалия Аминева (Республика Башкортостан)
До 70 кг: Анастасия Демурчян (Краснодарский край)
До 75 кг: Анастасия Шамонова (Краснодарский край)
До 81 кг: Салтанат Меденова (Омская область - Красноярский край)
Свыше 81 кг: Диана Пятак (Ханты-Мансийский АО)

Отметим, что призовой фонд чемпионата мира составил  2,5 миллиона долларов. Чемпионат мира по боксу пройдёт в столице Индии Нью-Дели с 15 по 26 марта.