Валентина Протасова стала чемпионкой России по стрельбе из арбалета

06.08.19

Бурятские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по стрельбе из полевого и матчевого арбалета, которые проходили с 31 июля по 5 августа в Ульяновске. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии.

Валентина Протасова стала чемпионкой России по стрельбе из арбалета. Спортсменке не было равных в дисциплине АМ-30м, 30 выстрелов с колена.

Помимо золота на счету старшего инструктора-методиста Центра спортивной подготовки Бурятии Валентины Протасовой еще две серебряные медали.

В первенстве России на дистанции 10 метров бронзовую медаль завоевала еще одна спортсменка Центра спортивной подготовки и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Анастасия Деревягина.

По итогам чемпионата сборная Бурятии завоевала второе общекомандное место.

Прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство  мира, которые пройдут в Ульяновске с 12 по 19 августа.  В состав сборной России вошли 5 бурятских спортсменов: Валентина Протасова, Анастасия Деревягина, Андрей Федосеев, Инна Будаева и Мария Борисова.