Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ стартовал конкурс «Лучший спортсмен 2020 года»

13.12.20

Конкурсная  комиссия оценит выступление бурятских спортсменов сразу в девяти номинациях. В список претендентов на звание лучшего атлета года вошли только жители Улан-Удэ. Это представители олимпийских и неолимпийских видов спорта. На звание претендуют спортсмены паралимпийских видов. Оценят и заслуги ветеранского спортивного движения, юных спортсменов и командные виды спорта.

Андрей Дзюбенко, начальник управления физической культуры и спорта г.Улан-Удэ: «В этом году мы традиционно проводим конкурс «Улан-Удэ спортивный». У нас 9 номинаций. В олимпийских видах спорта будут награждаться 5 спортсменов. В настоящее время  здесь представлены 14 номинантов. По неолимпийским видам наградят 5 человек, претендентов - 8. Лучших юных спортсменов будет награждено 10 из 23 заявленных в конкурсе».

В число главных претендентов  по олимпийским видам попал борец Александр Богомоев, по неолимпийским - ушуистка Анна Шатаева, среди паралимпийских - Михаил Асташов.  
Результаты голосования будут подведены 24 декабря. Награждение лучших спортсменов года пройдет  в канун Нового года  в администрации Улан-Удэ.