Перейти к основному содержанию

В шаге от пьедестала

26.05.21

Роман Троценко принял участие в чемпионате России по горному бегу вверх-вниз, который прошел 22 мая в городе Йошкар-Ола, в п. Куяр. На дистанции 12 километров с перепадами высот 750-750 м. бурятский легкоатлет показал четвертый результат.

«Для меня это было дебютное выступление. Дистанция в 12 км с постоянными резкими подъёмами и спусками, узкими тропинками, песком и неровностями требует особого подхода в подготовке к этим соревнованиям. Для меня бег сложился довольно хорошо, я получил массу новых эмоций, получил кайф от выступления и в итоге занял четвертое место, выполнив норматив мастера спорта по горному бегу», - рассказал sport-rb.ru Роман Троценко.

Хоть немного и не хватило до медали чемпионата, для первого раза свой результат спортсмен считает неплохим.

«Ещё раз убедился, что всегда нужно пробовать что-то новое, выходить из зоны комфорта, постоянно развиваться и тогда всё получится. Хочу сказать спасибо своим тренерам Надежде Николаевне Суворовой и Николаю Николаевичу Суворову , за поддержку и подготовку к соревнованиям. Занимайтесь спортом, тренируйтесь, совершенствуйтесь и вы обязательно придёте к своей цели!», - говорит Роман Троценко.