Перейти к основному содержанию

В России региональным министрам спорта повысят квалификацию

02.09.20

Министр спорта России Олег Матыцин предложил создать программу повышения квалификации для региональных министров спорта. Об этом он высказался на совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта Дальневосточного федерального округа, которое прошло во время визита министра в Хабаровск. Отметим, на совещании присутствовал также министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов.

Программу повышения квалификации предполагается создать на базе отраслевых вузов либо в Российском международном олимпийском университете. 

Олег Матыцин также обратил внимание на проблему нехватки в стране тренеров с профильным образованием и попросил регионы Дальнего Востока уделить этой теме особое внимание. 

«Подготовка кадров – один из ключевых вопросов нашей сферы. Нужно активнее подумать по тем видам спорта, где ещё нет подготовки специалистов. К сожалению, тренеров с профильным образованием недостаточно. Конечно, в тех регионах, где есть профильные вузы, это осуществлять проще», – сказал Олег Матыцин.