Перейти к основному содержанию

В Прибайкальском районе к комплексу ГТО присоединились более 5000 человек

30.11.20

К началу 2020 года ГТО в Прибайкальском районе к комплексу ГТО присоединились более 5000 человек при общей численности населения района от 6 лет 24105 человек (21%)

В течение этого года активное участие в выполнении нормативов комплекса приняли учащиеся школ и работники организаций Прибайкальского района.

Хотелось отметить некоторые организации и руководителей в сельских поселениях, занявших активную позицию в выполнении нормативов комплекса ГТО:

- МО «Турунтаевское» сельское поселение: Турунтаевская ДЮСШ в количестве 16 человек - директор Н. А. Лошицер, претендующий на выполнение бронзового знака, детский сад «Росинка» в количестве 15 человек – заведующая Сумкина М.М. (претендующая на золотой знак), детский сад «Колосок» с. Иркилик в количестве 10 человек – заведующая Колмакова Н. А. (претендующая на серебряный знак), Администрация Турунтаевского с/п в количестве 6 человек – глава Тутаева О. И. (претендующая на золотой знак), Дом детского творчества с. Турунтаево в количестве 5 человек – директор Чипизубова М. А., КИЦ с. Карымск в количестве 3 человек - директор Бурдуковская Н. С..

- МО « Зырянское» сельское поселение: администрация сельского поселения в количестве 2-х человек – глава Погорельский В. В. (претендующий на бронзовый знак), ТОС «Дружина» в количестве 5 человек и 15 школьников в с. Ангыр.

- МО «Таловское» сельское поселение: администрация сельского поселения в количестве 8 человек в начале октября 2020 года продолжили сдачу норм ГТО благодаря активной позиции главы МО «Таловское» с/п О. Н. Саламаха (претендующий на серебряный знак)

-МО «Итанцинское» сельское поселение: основную долю выполнивших нормы ГТО составили представители школы – директор Гончарова М. С. и детского сада «Берёзка» - заведующая Шалаева Т. Г. в количестве 15 человек. - МО «Мостовское» сельское поселение приняли участие в сдаче норм ГТО с различных коллективов в количестве 25 человек.

- МО «Туркинское» сельское поселение: коллектив школы – директор Меринова Н. П. в количестве 80 учащихся и 9 человек преподавательского состава так же активно участвовали в сдаче норм ГТО.

- МО «Ильинское» сельское поселение: Учащиеся Ильинской школы – директор Шараганова И. И. с 1 по 11 классы активно сдают нормы ГТО. При этом более 50 учеников сдали нормы на бронзовый, серебряный и золотой знаки.

- МО «Татауровское» сельское поселение: Ученики и учителя Татауровской СОШ – директор Зарифулин В. А. в первые дни учебного года приняли участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» в количестве 25 человек.

По предварительным данным на 01.11.2020г. общее количество принявших участие в выполнении нормативов составило 723 человека, из них сдали нормы на знаки отличия 142 человека!

Скоро наступит зимний спортивный сезон. В связи с этим проведена работа по устройству и подготовке зимних спортивных площадок для сдачи норм ВФСК «ГТО», организации тренировочных занятий и проведения соревнований. Проведена работа по планировке лыжных трасс в с. Турунтаево и с. Кома общей протяжённостью 10 км. Проведена работа по планировке и устройству хоккейного поля размером 100м х 65м.