Перейти к основному содержанию

«В первую очередь этот комплекс для людей»: В Бурятии открылся новый спортивный центр

07.11.22

Долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Максимиха Баргузинского района сегодня открыл свои двери. Это ещё один спортивный объект в республике, построенный в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Он предназначен не только для комфортного и качественного тренировочного процесса сборных команд республики и страны, но и для активного отдыха жителей района.

«Круглогодичный, современный, комфортный, комплекс предназначен для профессиональных спортсменов, так и для местных жителей, чтобы все могли заниматься спортом и укреплять своё здоровье. Это в первую очередь для людей. Недавний успех гиревиков на чемпионате мира говорит о развитии спорта в республике в целом, а не в одном месте. Сегодня спорт пришёл в село Максимиха Баргузинского района», - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Помимо универсального спортивного зала для занятий различными видами спорта, в комплексе продуманно все от и до. Здесь есть и тренажёрный зал, и небольшой гостиничный комплекс для спортсменов и тренеров.

«Уверен эта круглогодичная, полноценная база даст мощный импульс и толчок для развития и оптимизации спортивного движения», - поздравил с открытием министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Помимо, на территории комплекса размещены универсальные спортивные площадки для занятий футболом, волейболом и баскетболом. Также спортивная площадка оснащена необходимыми оборудованиями для сдачи нормативов комплекта ГТО.