Перейти к основному содержанию

В Кяхте прошел I этап Кубка Бурятии по спортивному ориентированию

05.04.22

Мастер спорта Мария Сосова и мастер спорта международного класса Василий Глухарев из Улан-Удэ победили в сильнейших возрастных группах на первом этапе Кубка Бурятии по спортивному ориентированию  в Кяхте.

«2 апреля прошло открытое первенство Кяхтинского района по спортивному ориентированию. Соревнования шли в зачет первого этапа Кубка Республики Бурятия летнего сезона 2022 года», - отмечают в федерации спортивного ориентирования Бурятии.

Центр соревнований был расположен в 15 километрах севернее от города Кяхта. Во время проведения соревнований стояла отличная солнечная погода, температура воздуха поднималась до 15 градусов тепла.

На соревнования прибыли 130 участников из Улан-Удэ, Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского, Кабанского, Прибайкальского, Заиграевского, Мухоршибирского, Тарбагатайского и Закаменского районов республики.

Участники были поделены на восемь возрастных групп от 12 до 70 лет. Самому молодому 7 лет самому опытному 82 года. На соревнованиях была использована электронная система отметки. У каждого участника был чип для отметки на контрольном пункте, после финиша спортсменам давалась распечатка с результатом и средней скоростью передвижения, на экране выводились актуальные результаты соревнований в текущий момент.