Перейти к основному содержанию

В ФСК открылась фотовыставка «Имена наших побед»

31.05.23

«Имена наших Побед» - про тех, кто навсегда вписал себя в историю не только советского, российского, но и мирового спорта. За каждым из них стоит сладкий вкус победы, горечь поражений, тысячи литров пролитого пота, миллионы минут тренировок и один маленький шанс на успех. «Имена наших Побед» - именно под таким названием сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ открылась фотовыставка. 

Право для торжественного открытия фотовыставки были предоставлены заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия Ивану Альхееву, заслуженному мастеру спорта СССР по стрельбе из лука Ханда-Цырен Гомбожаповой и заслуженному мастеру спорта России по тхэквондо ИТФ Александру Бодрову.

 «Фотовыставка посвящена спортсменам, которые внесли огромный вклад в развитие спорта Республики Бурятия. Благодаря им о Бурятии знают, как о регионе, в котором есть сильные духом люди и с несокрушимой волей к победе. На вашем примере мы воспитываем подрастающее поколение и поэтому ваши имена должны быть увековечены», - отметил Иван Альхеев. 

Добавим, создание фотовыставки приурочено к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта Российской Федерации и Республики Бурятия.

фот

А сама идея создания фотовыставки принадлежит министру спорта и молодежной политики Республики Бурятия Ивану Козыреву. «Такие достижения, конечно, заслуживают. Заслуживают многое: чести, сохранения памяти, примера, гордости. Оттого они и заслуженные мастера спорта и участники главных спортивных стартов планеты - Олимпийских, Сурдлимпийских, Паралимпийских игр», - добавил Иван Козырев. 

В этот день в ФСК собрались сотни юных спортсменов, которые с нетерпением ждали самого главного момента - когда опустится ткань, и они увидят портреты своих кумиров. С некоторыми из них им удалось не только пообщаться и сфотографироваться, но взять автограф. 

Теперь фойе главного в регионе спортивного комплекса украшают 64 портрета лучших. Но все мы знаем, что ни одна победа невозможна без наставника. Поэтому совсем скоро эти стены украсят заслуженные тренеры.