Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет чемпионат ДФО по ММА

28.08.20

В Бурятии в 2021 году пройдет чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по смешанным единоборствам. Об этом sport-rb.ru рассказал президент федерации ММА в Республике Бурятия Александр Красовский.

Александр Красовский,  президент федерации ММА Республики Бурятия: «В этом году первенство Дальневосточного федерального округа по смешанным единоборствам  не проводилось из-за пандемии. Мы  решили взять организацию этих состязаний на себя. Нам, как новичкам, вступившим в федерацию ММА России, оказали доверие».

Чемпионат и первенство ДФО будет проводиться по любительским правилам среди мужчин, женщин и детей. Планируется участие около 150 спортсменов. В сборную команду Бурятии войдут спортсмены, прошедшие чемпионат республики, который проведут накануне.

Александр Красовский,  президент федерации ММА Республики Бурятия: «Вообще ММА у нас в Бурятии в разных клубах занимаются около ста человек. По смешанным единоборствам выступают и боксеры, и тайбоксеры и борцы вольного стиля. Представители многих федераций боевых единоборств приходят на турниры. На днях мы будем собираться представителями спортивных клубов города и будем обговаривать условия проведения предстоящего чемпионата».

Напомним, федерация ММА Бурятии была официально зарегистрирована в 2019 году.