Перейти к основному содержанию

В Бурятии появится Центр спортивных единоборств

25.06.20

В Улан-Удэ построят Региональный центр спортивных единоборств.

19 июня прошло заседание комиссии по развитию Дальнего востока, на котором утвердили строительство центра спортивных единоборств в Улан-Удэ. Об этом рассказал журналистам Глава Бурятии Алексей Цыденов, Уже 23 июня были объявлены торги на поиск подрядчиков для строительства. Комплекс будет расположен в 103 квартале

«Проектно-сметная документация уже разработана, получены все экспертизы и выдано  подтверждение о выделении президентской дальневосточной субсидии. Строительство должно начаться уже в этом году», - отметил Алексей Цыденов.

Строительство центра спортивных единоборств размером в девять тысяч квадратных метров должно быть завершено в декабре 2021 года.  Планируется, что в центре будет расположено сразу несколько спортивных залов, предназначенных для борьбы, восточных единоборств и бокса. Также будет оборудован большой зал, который может быть использован для проведения соревнований, тренировок по гимнастике и для игровых видов спорта. Плюсом -  хостел для проживания, зоны питания и зона для восстановления и реабилитации.

Отметим, Региональный центр спортивных единоборств будет не единственным крупным спортивным объектом в этом районе города.

«Здесь же в рамках национального проекта, который уже идет в соответствии с указом президента, планируется строительство большого полноценного стадиона, с  четырехсотметровыми легкоатлетическими дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием. А также физкультурно-оздоровительный комплекс», - рассказал Алексей Цыденов

Три больших спортивных объекта, объединенные в одно целое, должны создать спортивный кластер в 103 квартале. В этом районе города проживает около 30 тысяч человек.

Общая стоимость объекта 393 млн. рублей. До конца 2020 года планируется освоить 90 млн. рублей из этой суммы.