Перейти к основному содержанию

В Бурятии появились еще два мастера спорта международного класса

15.05.20

Мастерами спорта международного класса стали многократный призер чемпионатов Европы и мира, чемпионка России, победительница Кубка Европы Елена Харжеева и директор спортивной школы олимпийского резерва №2, чемпион России,  призер чемпионата Европы Владимир Николаев.

Владимир Николаев, мастер спорта международного класса по тхэквондо: «Оценка нашего государства в виде присвоения звания мастера спорта международного класса очень приятна и почетна. Я себя уже рассматриваю, как наставника своих спортсменов и хочу, чтобы мои ученики видели ориентиры и в будущем получили звания не только мастера спорта международного класса, но и заслуженного мастера. Выросли не только хорошими  спортсменами, но и достойными гражданами нашего общества. Хотелось бы высказать благодарность моему тренеру Максиму Зенхеновичу (от. ред. - Максим Ким) за его труд и полученные знания, благодаря которым нам удавалось добиваться высоких спортивных результатов. Хочется поблагодарить его как человека и коллегу. Очень доволен, что повстречал его на своем пути и что мы  делаем одно общее дело».

 

Елена Харжеева, мастер спорта международного класса по тхэквондо: «Я так рада, что наконец-то получила звание, хотелось бы поздравить и  своего коллегу Владимира Владимировича Николаева. Я очень  рада.  Для каждого спортсмена, каждого тренера это долгожданная,  заветная мечта - стать мастером спорта международного класса.  Еще хочу сказать спасибо моему тренеру Максиму Зенхеновичу Киму, который,  как любой тренер, тоже рад. Это его заслуга, спасибо ему». 

Владимир Николаев 19 лет занимается тхэквондо,  имеет черный пояс, 5 дан. 

Елена Харжеева в спорте 12 лет. У нее черный пос, 4 дан. Тренером  спортсменов является  директор спортивной школы № 5 Максим Ким.