Перейти к основному содержанию

В Бурятии построят пять спортплощадок с цифровой инфраструктурой

07.09.22

Компания «Геоинформ» построит в Бурятии до 2028 года пять модульных спортивных площадок для массового спорта с цифровой инфраструктурой. Соглашение об этом на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) подписали министр спорта РФ Олег Матыцин и глава республики Алексей Цыденов, сообщили журналистам в среду в пресс-службе регионального правительства. 

«Планируется создание площадок в парках Улан-Удэ им. С. Н. Орешкова и парке культуры и отдыха «Юбилейный», а также в городе Гусиноозерске, поселке Аршан Тункинского района и в селе Гурульба Иволгинского района», - сообщили в пресс-службе.

Спортплощадки будут включать зоны для баскетбола, футбола, воркаута, панна-футбола, хоккея. Там также будут зоны питания, помещения для организации секций и бытовые помещения. Стоимость проекта оценивается в 370 млн рублей, срок реализации - 2022-2028 годы.

Проект реализуется с использованием механизма государственно-частного партнерства, с привлечением частного капитала. При реализации проекта будут применяться оборудование и разработки отечественного производства.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума – «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.