Перейти к основному содержанию

Умер Диего Марадона

26.11.20

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадоны скончался в возрасте 60 лет.

«Сегодня невероятно грустный день. Наш Диего оставил нас. Наши сердца - всех нас, кто любил его за то, каким он был и за то, что он олицетворял - на мгновение перестали биться. Наше молчание, наши слезы, наша боль - единственное, что мы чувствуем глубоко внутри нас в это время», -прокомментировал смерть Диего Марадоны президент Фифа Джанни Инфантино.

Как сообщают Вести, 11 ноября футболист был выписан из больницы после операции. У него обнаружили субдуральную гематому. Операция прошла успешно. Ранее знаменитый футболист был госпитализирован с признаками анемии и обезвоживания.

В составе сборной Аргентины Марадона провел 91 матч, забив 34 гола. Кроме того, он успел поработать главным тренером национальной команды. На клубном уровне Диего защищал цвета «Бока Хуниорс» «Барселоны», «Наполи» и «Севильи».

«Диего, возможно, сейчас вечен, но навсегда Диего также будет занимать самое видное место в невероятной истории всех футбольных сказок. Мы искренне сочувствуем его семье и друзьям в это трудное время. Покойся с миром, дорогой Диего. Мы тебя любим», - сказал Джанни Инфантино