Улан-Удэнские дзюдоисты завоевали 10 медалей в Иркутске

13.10.22

Десять медалей принес команде юных спортсменов Бурятии традиционный турнир по дзюдо памяти Андрея Парфентьева в Иркутской области. Наставником улан-удэнских борцов является Дмитрий Никулин.

Обладателем золотой медали стал Эрдэм Шарханов. Он состязался в весе до 30 кг среди атлетов 2010-2012 года рождения. Серебро выиграл Семен Никулин в весе до 38 кг. Бронзовыми призерами турнира стали Солбон Дамбаев, Филипп Капустин, Андрей Бурлаков, Максим Насников, Максим Нам, Вадим Дамдинов,Тимофей Трусков, Айдар Будаев.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия: «Для спортсменов очень важно получить опыт в соревнованиях. Ни какие тренировки, спарринг-партнеры не дадут такого волнения, как сами соревнования и не передадут те ощущения, которые спортсмен испытывает стоя на пьедестале почета».