Перейти к основному содержанию

У бурятских бориц предстоят три первенства России

27.03.23

В ближайшее время командам девушек по женской борьбе предстоит выступить на первенстве России. На главные старта страны  по очереди отправятся сборные до 16 лет, до 18 и 21 года.

 Сначала на первенство России  идут девушки  до 16 потом,  до 18 лет и следующие спортсменки до 21 года. До 16 лет первенство будет в Смоленске 30 марта. Следующий старт до 18 лет с 14  по  17 апреля будет в городе Вышний Волочок, Тульской области.

Любовь Усольцева, главный тренер сборной Республики Бурятия по женской борьбе:  «Сейчас проходит тренировочные мероприятия до 16 лет с 30 марта до 18 лет и получается с 10 апреля до 21 года. Сборы за сборами основная масса это городские девочки команда.  Я прогнозы делать вообще не буду пусть останется в моей голове прогноз сделай такое, когда говоришь про медали всегда полный провал девочки психологически они не стабильные как мальчики сегодня на чемпионка России завтра может стать последней на России вчера она была последней Россия сегодня станет чемпионкой данный момент наши девочки никак ничем мне не уступает другим командам.

Отметим, что девочки до 16 лет, на прошедшем первенстве Дальнего Востока смогли завоевать 7 золотых медалей.

Сэлмэг Лыкшитова, победительница ДФО по женской борьбе: «Подготовка тренировка очень хорошая настрой тоже очень хороший очень хочется стать призёром там или занять первое место в России я ездила в летала в первом кругу без поражений не бывает побед

Арина Закирова, победительница ДФО по женской борьбе, село Улюн:  «Только на борьбу ходила мне интересно стало, потому что все спортивная подготовка была. Мы даже тренировались с мальчишками. Что бы их победить,  надо больше тренироваться».

В настоящий момент в сборной Республики Бурятия тренируются более двух сот девушек.