Перейти к основному содержанию

Тина Канделаки покинула пост генпродюсера «Матч ТВ»

09.09.21

Тина Канделаки с сегодняшнего дня перестала быть генеральным продюсером «Матч ТВ». Она по-прежнему будет отвечать за развитие проекта, но уже в должности заместителя генерального директора холдинга «Газпром-Медиа». Пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

«Тинатин Канделаки является успешным медиаменеджером, обладает широкой экспертизой, необходимыми навыками и компетенциями для реализации новых амбициозных целей на позиции заместителя генерального директора «Газпром-Медиа», — заявил генеральный директор «Газпром-Медиа» Александр Жаров.

В компании отметили, что в новой должности Канделаки будет среди прочего курировать деятельность развлекательных телеканалов холдинга (ТНТ, ТВ-3, «Пятница»), а также отвечать за запуск информационного агентства «Матч».

Сама Канделаки заявила, что предложение Жарова стало для нее не меньшим вызовом, чем запуск «Матч ТВ» шесть лет назад.

«Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи. И я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены», — сказала она.

Новым генеральным продюсером «Матч ТВ» станет Александр Тащин — главный редактор телеканала. До июля 2020 года он возглавлял дирекцию спортивных программ телеканала «Россия 24».

Тина Канделаки была генеральным продюсером «Матч ТВ» с момента запуска телеканала в 2015 году. До этого она была ведущей и продюсером различных программ и телевизионных шоу на телеканалах СТС, НТВ, РЕН ТВ, радиостанции «Эхо Москвы».