Теннисисты Бурятии завоевали 8 медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа

25.03.20

Теннисисты Бурятии завоевали 8 медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа. Первенстве ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет прошло в Забайкальском крае п. Агинское с 18 по 22 марта.

По результатам личного зачета воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Батор Раднаев, Агнат Пустовой и Анита Доржиева заслуженно заняли призовые места.

Звание абсолютного победителя первенства присвоено Батору Раднаеву. Спортсмен завоевал 4 золотые медали из 4 возможных.

Игнат Пустовой - обладатель золотой и серебряной медалей первенства.

Единственная представительница женской команды Анита Доржиева завоевала 3 медали высшей пробы и 1 бронзовую.

По итогу соревнований теннисисты Бурятии показали лучший результат, намного опередив другие регионы ДФО в медальном зачете.

Ранее теннисисты успешно выступили на первенстве Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юниоров до 19 лет.

В командном соревновании мужская сборная Бурятии, которую представляли Батор Раднаев, Игнат Пустовой, Тимур Дашиев, Алдар Норбоев, Соржеев Владислав, заняла 1 место

В командном зачете женская сборная Бурятии в составе Аниты Доржиевой (СОШ № 65), Виктории Сулаевой (СОШ № 49), Анны Дурхисановой (педагогический колледж) заняла 3 место.

В парном зачете 1 место заняли Батор Раднаев и Игнат Пустовой.

В парном соревновании Анита Доржиева с представительницей Хабаровского края - Карась Кристиной заняли второе место.

В смешанном зачете 1 место заняли Батор Раднаев и Анита Доржиева.

В личном зачете на этих стартах весь пьедестал заняли наши спортсмены: Батор Раднаев занял 1 место, Игнат Пустовой– 2 место, Тимур Дашиев– 3 место.

В личном зачете 1 место среди женщин заняла Анита Доржиева.

На первенстве Игнат Пустовой и Анита Доржиева выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

По итогам первенств только лишь победители командных соревнований получают путевку на первенство России. Туда отправятся Батор Раднаев, Игнат Пустовой, Влад Соржеев и Анита Доржиева. Также юные спортсмены завоевали право на участие в спартакиаде школьников ДФО.