Перейти к основному содержанию

Тайбоксеры завоевали 17 медалей чемпионата ДФО

09.03.21

Бурятские тайбоксеры завоевали семнадцать медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования завершились в Благовещенске.

Как рассказал sport-rb.ru президент федерации тайского бокса Республики Бурятия Жаргал Очиров, Бурятию на чемпионате и первенстве представляли шестнадцать спортсменов под руководством «играющего» тренера Саяна Арамхиева и тренера-судьи Ольги Межениной.

Итог нашей сборной - десять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей.

Лучшими в своем классе стали Баян Арамхиев (СК Панч), Глеб Воробьев (СШ16,СК Пересвет), Максим Гаськов (СШ16,СК Пересвет), Алина Герасимова (СШ Иволгинск), Виолетта Зарубина (СШ Иволгинск), Дарья Ербаева (СК Клинч03), Александр Иванов (СК Панч), Адиса Питнаева (СК Клинч03), Илья Сизых (СШ 16), Влад Сугробов (СК Аварга).

Серебро у Саяна Арамхиева (СК Панч), Егора Галимулина (СК Клинч 03), Станислава Сотникова (СШ Иволгинск) и Даниила Чебунина (СК Аварга).

Бронзовые медали завоевали Руслан Казаков (СШ16, СК Пересвет), Антон Мунин (СШ Иволгинск) и

Иван Соковиков (СШ16,СК Булгантай).

В общем зачете сборная команда Республики Бурятия заняла третье место.

«Наша команда выступила очень хорошо. Тем более, что на эти старты мы отобрали самых лучших ребят. Готовились целеноправленно. Уровень Дальнего Востока, по сравнению с Сибирским федеральным округом, не такой высокий, но тем не менее ребята хорошо выступили. Отобрались на чемпионат и первенство России», - оценил выступление сборной Жаргал Очиров..

После соревнований тайбоксеры не расслабляются. Впереди крупные соревнования.

«Ребята начинают подготовку к  десятому юбилейному чемпионату и первенству Республики Бурятия по тайскому боксу, запланированные с 8 по 11 апреля. После чего будет сформирована сборная Республики Бурятия, которая выступит в конце апреля в Кемерово на чемпионате России, а в середине мая в Подмосковье на первенстве России. Урагшаа!», - рассказал о ближайших планах Жаргал Очиров.