Перейти к основному содержанию

Тайбокс. Бато Бадархаев серебряный призер Кубка России

01.11.22

В составе нашей сборной выступило 45 спортсменов из спортивных школ, клубов Иволгинского района и Улан-Удэ. Таких, как спортивная школа села  Иволга, спортшколы  №16 "Забайкалец, №12, СК "Пересвет", СК "Булгантай-Аварга", СК "Клинч 03, СК "Панч", СК «Арсенал». Соревнования проходили на  спортивной арене «Мегаполис спорт» в течение 5 дней. Среди взрослых спортсменов второе место Кубка завоевал капитан команды Бато Бадархаев. Он в финале встретился со спортсменом из Кузбаса.

 

Бато Бадархаев, серебряный призер Кубка Росси по тайскому боксу: «Кубок России прошёл, в принципе, хорошо, вес не стал гонять. Поднялся побольше, в весовую категорию 60 килограммов. Ранее выступал в 57.  Поединок провел нормально, к сожалению, не успел подстроиться под высокого соперника. Он выше меня почти на голову».

 

""Кубок России по тайскому боксу 2022

Спортсмены Бурятии завоевали  в «Кубке Удоканской меди» среди детей и юниоров 12 золотых медалей, 10 серебряных, 12 бронзовых наград.  И заняли 3 место в общекомандном зачете.
 

Жаргал Очиров, президент федерации тайского бокса Республики Бурятия: «Бато Бадархаев уступил лишь по очкам в финале очень высокому, неудобному и мастеровитому спортсмену из Кузбасса. Серебро.  Это говорит о стабильности нашего капитана и как об одном из лидеров сборной. Многим другим нашим спортсменам чуть не хватило дотянуться до золота, кто-то остановился на бронзовой ступеньке, но это только будет подстегивать их к работе над ошибками и стремиться выше. Подводя итоги данных соревнований, хотелось бы отметить, что у нас растет достойная смена тайбоксеров, которые показывают результаты и будут в дальнейшем прославлять нашу Республику».

 

Напомним, что, к сожалению, еще на стадии предварительного этапа из борьбы среди взрослых спортсменов выбыли: победительница первенства мира  Екатерина Карнакова и  бронзовый призер чемпионата России по тайскому боксу  Саян Арамхиев.  

А вот приз за лучшую технику уехал в Улан-Удэ. Его  получил Александр Хлебодаров. Он представляет Иволгинскую детскую спортивную школу.

""Кубок России по тайскому боксу 2022
 

Золотые награды у следующих спортсменов: отличились Байс Анастасия,  Герасимова Олеся,  Гриценко Ксения, Сотников Станислав, Добрынин Максим,  Хлебодаров Александр и Шалуев Эдуард. Все они  представляют иволгинскую  спортивную школу. На вершину пьедестала взошли Батуева Санжана, Посохова Евгения,  Чебунин Даниил  из СК «Булгантай-Аварга»,  также Зарбуев Андрей и Петров Иван, оба представляют спортивную школу  №16, СК «Пересвет».

 

Жаргал Очиров, президент федерации тайского бокса Республики Бурятия:  «Благодарим всех тренеров федерации за подготовку, родителей спортсменов и, конечно, всех тех, кто поддерживает тайский бокс и спорт в целом.  Огромное спасибо  говорим  Министерству спорта и молодежной политики Республики Бурятия и лично министру Ивану Козыреву. Бурятия-Урагшаа»!

Картинки слайдшоу