Перейти к основному содержанию

«Тамир» из Бурятии едет на Всероссийскую «Победу»

23.05.22

С 18 по 20 мая в 5-й танковой бригаде прошла республиканская военно-спортивная игра «Победа». Игра объединила более 190 юных патриотов со всей республики.

«В этом году участвовало 19 команд, это порядка 200 человек вместе с руководителями. В каждой команде по 10 человек - 8 мальчиков и 2 девочки. Игра проходит по 8 этапам, все участники продемонстрировали свои способности и качества по максимуму. И скоро мы начнем подготовку наших победителей к финалу Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет в июле», - поделилась Татьяна Парпаева заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятии.

Юные патриоты в течение трех дней жили, как настоящие солдаты по армейскому распорядку. В рамках конкурса прошли тестирование, представили свою визитку и строевой смотр, преодолели полосу препятствий, продемонстрировали навыки в разборке-сборке автомата, стрельбе и многое другое.

По итогам республиканского этапа I место заняла команда «Тамир» из Республиканского национального лицея-интернат N 1. II место – команда «Вежливые люди» из Сосново-Озерской СОШ №2. Почётное III место раздели победители Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» прошлого года - «Отряд особого назначения» средней общеобразовательной школы №8 и команда «Юнармейцы Прибайкалья» из Турунтаевской районной гимназии.