Перейти к основному содержанию

Стальвира Оршуш: Медаль есть, а если она есть, значит - она заслуженная

28.06.19

Бурятская спортсменка Стальвира Оршуш завоевала бронзовую награду II Европейских Игр в Минске.

За бронзу Стальвира Оршуш боролась со спортсменкой из Венгрии Денес Мерседос, с которой уже встречалась на чемпионате Европы в 2018 году. Как и в тот раз на Европейских играх схватка закончилась победой спортсменки Бурятии.

Начав свой путь на играх с двух побед над спортсменками из Польши и Греции. Стальвира Оршуш в полуфинале уступила украинской спортсменке Юлии Хаваладжи.

«Все было хорошо, но в какой-то момент пропала концентрация и я потеряла бдительность, за что и поплатилась. Я допустила ошибку, не попала в финал и не смогла полностью реализовать свою мотивацию, но понимала, что обязана выиграть медаль сегодня. Сезон еще не закончен и этот старт  - повод в очередной раз проанализировать работу, которая проведена. Впереди – лицензионный чемпионат мира и нужно не останавливаться и работать дальше. Это ошибку я не пущу на самотек и приложу все усилия, чтобы не допустить такой ситуации в дальнейшем», - рассказала Стальвира Оршуш wrestrus.ru.

Как объясняет старший тренер по женской борьбе  сборной Бурятии, судья международной категории Евгений Павлов в этой ситуации могло сказаться и малое количество времени на подготовку после чемпионата Европы, который прошел в апреле, и где Стальвира Оршуш завоевала чемпионский титул.

«Было очень сложно подготовится к этим стартам после чемпионата Европы. Противницы били серьезные. Впереди чемпионат мира, который станет отборочным на Олимпийские Игры в Токио» - отметил Евгений Павлов.

Несмотря на то, что все рассчитывали на золото Европейских игр Стальвира Оршуш не унывает

«У меня двоякие ощущения от этой бронзовой медали,  - отметила Стальвира Оршуш. -  Грустно, потому что она не золотая, и приятно, потому что медаль есть, а если она есть, значит -  она заслуженная. Это тоже награда, для нас, для нашей команды, для нашей страны».