Перейти к основному содержанию

Стали известны все участники чемпионата Европы по футболу

13.11.20

Места на чемпионат Европы успели за собой оставить  команды Северной Македонии, Венгрии, Словакии и Шотландии. Их игры состоялись накануне. Сборная Северной Македонии обыграла в гостях команду Грузии со счетом 1:0, венгерская команда дома с результатом 2:1 победили исландцев. Словаки на выезде  оказались сильнее Северной Ирландии. 2: 1,  такой результат был зафиксирован   в дополнительное время. А вот шотландцы  против сербов  сыграли 2: 1. Они оказались сильнее в серии пенальти, хотя в основное и дополнительное время была ничья 1:1.

Теперь  группы Евро-2020  полностью укомплектованы. В группе А – играют Турция, Италия, Уэльс, Швейцария. Лидер здесь Англия, у нее 21 очко и 37 забитых голов. В  группе В, поборятся - Дания, Финляндия, Бельгия, Россия  Группа С, состоит из команд Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония. Группа D - Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия. Группа Е - Испания, Швеция, Польша, Словакия. Группа F - Венгрия, Португалия, Франция, Германия.

В группе А уверенно первенствовала сборная Англии, набравшая в восьми матчах 21 очко Напомним, что чемпионат Европы по футболу должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах. Матчи Лиги наций   примет и  Санкт-Петербург.