Спортсменка из Бурятии выступила на первенстве мира по боксу

14.04.21

На первенстве мира по боксу среди юниоров, которое с 10 по 24 апреля проходит в  польском городе Кельце, выступала спортсменка из Бурятии, воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Дарья Пантелеева. Право войти в сборную России Дарья завоевала на первенстве России, где стала серебряным призером.

«На первенстве мира должны участвовать спортсмены 2002-2003 года рождения. На российском первенстве Дарья проиграла спортсменке 2004 года рождения, поэтому она завоевала право защищать честь нашей страны на мировом турнире», - рассказал sport-rb.ru тренер спортсменки Бадма Бадмаев.

Дарья Пантелеева родом из Бичуры. Вместе с родителями она переехала в Ханты-Мансийск. Сейчас Дарья учится при техникуме физической культуры и спорта, выступает двойным зачетом за Московскую область и Бурятию, как и лидеры нашей сборной Людмила Воронцова, Дарима Сандакова и Кристина Ткачева.

К сожалению, выступление на первенстве мира не сложилось. В 1/16 Дарья Пантелеева в упорном поединке раздельным решением судей со счетом 3:2 уступила своей сопернице из Индии.

«Пантелеевой досталась крепкая спортсменка из Индии по имени Винка. Более рослая индианка была активнее, хотя Дарье удавалось доставать её точными ударами. Но судейское решение оказалось на стороне Винки. Увы, но Дарья выбывает из борьбы за награды первенства», - отмечают в федерации бокса России.

Отметим, что победительницами и призерами первенств мира в свое время были уроженка Джидинского района Людмила Воронцова и воспитанница бичурской школы бокса Кристина Ткачева. Хочется надеяться, что и Дарья Пантелева в будущем сможет подняться на пьедестал соревнований мирового уровня.