"Спартак" обыграл СКА в Санкт-Петербурге благодаря дублю Широкова

23.10.20

Столичный "Спартак" добился гостевой победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против петербургского СКА. Встреча проходила в "Ледовом дворце" и завершилась победой хоккеистов из Москвы со счетом 4:1.

Подопечные Олега Знарка забили первыми, и уже на 50-й секунде матча, когда голом отличился Артем Федоров. Вскоре "армейцы" сравняли счет благодаря точному броску Андрея Кузьменко. Но еще до завершения первого периода "спартаковцы" поразили ворота хозяев дважды – постарались Сергей Широков и Максим Цыплаков. В третьем периоде все тот же Широков оформил дубль и установил окончательный счет (4:1) в пользу своей команды.

"Спартак" благодаря победе в Санкт-Петербурге набрал 18 очков и поднялся на восьмое место таблицы Западной конференции. СКА же с 25 баллами располагается на второй строчке. Отрыв от лидирующего ЦСКА составляет 5 очков.