Соколова, Хорошавцева и Салихова выиграли первые финальные поединки чемпионата России по женской борьбе

16.03.19

В Улан-Удэ начались финальные поединки за золотую медаль чемпионата России. Заполнившие до отказа трибуны Физкультурно-спортивного комплекса, уже в первом финале увидели зрелищную схватку, которая может стать украшением любого турнира. Так, в весе до 50 кг. сошлись Надежда Соколова и Валерия Чепсаракова. Данная встреча завершилась в ничью 5:5, но решающим моментом для определения победителя стал момент, когда Надежда Соколова провела четырехбальный прием. К тому она сумела набрать последний балл. Таким образом, представительница Новгородской области стала первой чемпионкой нынешнего турнира.

В финале веса до 57 кг. доминировала красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева, которая не позволила сопернице по финалу Марии Гуровой из Московской области набрать хотя бы один балл. Счет схватки 6:0 в пользу спортсменки с берегов Енисея.

Первый период схватки между Натальей Федосеевой и Динарой Салиховой прошел в осторожном темпе. Но во втором периоде борицы порадовали зрителей яркими приемами. Поначалу лидировала более молодая Салихова, казалось бы она одержит уверенную победу, но не тут-то было. Трехкратная призерка предыдущих чемпионатов России Федосеева смогла переломить ход встречи и, наконец-то, подняться на высшую ступеньку пьедестала.