Перейти к основному содержанию

Силовики сыграли в волейбол в память ветеранов сыска

22.11.22

Волейбольный турнир в честь 100-летия уголовного розыска Бурятии прошел в спортивном зале МВД. Он посвящен памяти ветерана сыска республики Леонарда Михайловича Чикаша.

Турнир по волейболу среди органов безопасности завершил динамовскую спартакиаду ветеранов. В нее кроме волейбола входят: настольный теннис, пулевая стрельба, мини–футбол, шахматы.

На волейбольную площадку вышло шесть сборных. Всего в играх принимало участие более 60 игроков из команд ФСБ, МВД, УФСИН, Службы судебных приставов, налоговой и Бурятской таможни.

УФССП России по РБ и Бурятская таможня

 Спортсменов, хоть и относят к ветеранам, но фору они могут дать любому «молодому». Своими секретами спортивного долголетия поделился игрок команды судебных приставов Сергей Кушнарев. По его мнению главное, чтобы вокруг были единомышленники и на работе понимали важность спорта и здорового образа жизни.

«У нас в Службе большое внимание уделяется спортивной жизни. Мы участвуем в турнирах по спортивно-прикладным видам спорта, не забываются и игровые виды спорта. Я участвовал в Спартакиаде ФСБ России, играл за команду Дальнего Востока. Участвуем в турнирах служебному двоеборью, служебному биатлону, в турнирах по стрельбе. Мне 56 лет и я всю жизнь в спорте. Все мои друзья - спортсмены. Моя работа и спорт — основное и идут вместе. Это здорово, конечно!», - говорит Сергей Кушнарев.

Турнир не случайно был посвящен памяти Леонарду Михайловичу Чикашу. Он был первым на работе и в спорте. Играл в настольный теннис, футбол. Волейбол был одним из любимых видов. К нему и приучил своего сына.

«Я помню мальчишкой он брал меня на тренировки. Мы в старом зале на Димитрова играли. И он меня даже в команду включал, поиграть», - вспоминает сын Леонарда Чикаша Сергей Чикаш.

Сослуживцы вспоминают своего товарища, как специалиста высокого класса.

«На своем служебном веку Леонард Михайлович достиг отличных результатов. Существует мнение, что более двух с половиной тысяч человек задержал собственноручно и со своей группой», - рассказывает председатель совета ветеранов уголовного розыска Республики Бурятия Аркадий Шуляк.

В этом году ветераны органов правопорядка провели несколько спортивных мероприятий посвященных 100-летию уголовного розыска. Главное - еще впереди. Возле поликлиники МВД на улице Ключевской появится аллея ветеранов сыска. Там же планируют открыть памятник Глебу Жиглову и Володе Шарапову.

В итоге чемпионата на первое место поднялась команда налоговой службы, вторую ступень пьедестала заняла команда ФСБ, бронзовым призером соревнований стала команда УФСИН. Четвертое почетное место за Службой судебных приставов Республики Бурятия. На пятом Бурятская таможня, а замкнула турнирную таблицу сборная МВД России по Республике Бурятия.

 

Картинки слайдшоу