Перейти к основному содержанию

Сила Байкала. Турнир, проверенный временем, обрёл второе дыхание

03.12.21

Всероссийский соревнования «Сила Байкала»  по тхэквондо МТФ пройдут в Улан-Удэ 4 и 5 декабря в ФСК. На сегодня, в качестве участников зарегистрировались семь регионов. В столицу Бурятии приедут команды Москвы, Московской, Новосибирской, Тульской и Иркутской областей. В числе гостей мы увидим тхэквондистов Красноярска, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев. 

Владимир Николаев, тренер сборной Республики Бурятия по тхэквондо МТФ, директор СШОР №2: «Соревнования являются наследником традиционного турнира по тхэквондо «Здоровые дети - наше будущее». Он проходил у нас в республике в течение 16 лет. Теперь в турнире будут участвовать не только дети и юноши, но и взрослые спортсмены».

Чингис Лубсанов, президент Союза тхэквондо Республики Бурятия: «Турнир ранее проходил при поддержке Азербайджанского культурного центра. Сейчас он вышел на новый уровень, обрёл второе дыхание. «Сила Байкала» - это новое название, возможно, станет неким брендом республики в отрасли спорта, в частности тхэквондо. Соревнования получили статус «всероссийских» и вошли в официальный календарь Министерства спорта России. Выступая и побеждая на этих состязаниях, спортсмен может выполнить норматив мастера спорта страны».

Официальное открытие соревнований запланировано на субботу 4 декабря в 13.00. Начало состязаний в 10.00. В программе несколько дисциплин: туль, спарринг, разбивание досок, специальная техника.

В воскресенье 5 декабря продолжение соревнований и их закрытие.