Перейти к основному содержанию

Сергей Шенхоров выиграл чемпионат СФО и ДФО

15.12.20

Не успели утихнуть поздравления бурятским лучникам после их успешного выступления на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева - и вновь наши спортсмены в числе лучших.

На этот раз сборная Бурятии завоевала медали чемпионата Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по стрельбе из лука. Турнир, собравший более трехсот лучников из девяти регионов двух федеральных округов, завершился 13 декабря в Красноярске.

Титул чемпиона и золотую медаль в стрельбе из блочного лука завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки Сергей Шенхоров (ЦСП, СШОР №9). На его счету и серебряная медаль командного первенства, где Сергей выступал вместе с Дмитрием Галсановым (СШОР №10) и Дмитрием Батомункуевым (СШОР №14).  

На этом чемпионате бурятские лучники еще дважды поднимались на пьедестал почета.

Эрдэм Цыдыпов (ЦСП, РСШОР), Василий Ринчино (РСШОР) и Санжи Халудоров (ЦСП, РСШОР) завоевали для нашей сборной серебряные медали в командном первенстве в стрельбе из классического лука.

Женская команда, в которую вошли Виктория Харитонова (ЦСП, РСШОР), Ирина Баторова (РСШОР) и Мария Коногорова (РСШОР), в стрельбе из классического лука завоевала бронзовые награды.