Сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу в Катаре

18.12.22

Сборная Хорватии со счетом 2:1 победила команду Марокко в матче за третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в субботу на стадионе "Халифа" в Дохе.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Йошко Гвардиол (7-я минута) и Мислав Оршич (42). У проигравших отличился Ашраф Дари (9). В полуфинале сборная Хорватии уступила команде Аргентины со счетом 0:3, марокканцы проиграли французам (0:2). На нынешнем турнире команды Хорватии и Марокко встречались на групповом этапе, матч завершился со счетом 0:0.

В составе сборной Хорватии шесть матчей на чемпионате мира в Катаре провел защитник петербургского "Зенита" Деян Ловрен, однако он не принял участия в игре за третье место. Во встрече 1/8 финала с командой Японии (1:1, 3:1 - по пенальти) Ловрен отметился результативной передачей.

В финале чемпионата мира в Катаре сыграют сборные Франции и Аргентины. Встреча пройдет в воскресенье на Национальном стадионе в Лусаиле и начнется в 18:00 мск.