Перейти к основному содержанию

Сборная Бурятии по вольной борьбе лучшая на первенстве ДФО

12.03.23

Первое общекомандное место по вольной борьбе среди девушек завоевала сборная Республики Бурятия на первенстве Дальневосточного федерального округа. В копилке бурятских спортсменок: 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей в 9 весовых категориях.

На вершину пьедестала поднялись: Арианна Зокирова, Лилиана Зокирова, Даяна Мункуева, Сарюна Монтоева, Сэлмэг Лыкшитова, Виктория Ситникова и Анастасия Каркина. 
Серебряные награды домой привезли: Ксения Сингеева, Оксана Гараева, Номин Санжеева, Зарина Хомидова, Аяна Чимбеева, Алена Поспелова и Яна Булатова. Бронзовые медали на счету: Натальи Савиновой, Анастасии Минкевич, Сундари Цыреновой, Номины Банзаровой, Янжимы Бадмаевой, Дарьи Савиновой и Нараны Бадмаевой.

Как сообщают в Минспорта Бурятии: «Медали окружного первенства удалось завоевать не только девушкам, но и юношам. Так в копилке юношеской сборной  8 медалей. Обладателями золотых наград пробы стали Очир Цыденов, Золто Цыбенов, Анатолий Озонов. На II месте – Ананда Дампилов и Эрдэни Архинчеев. Роман Гусев, Аюши Баторов и Максар Игнаев стали третьими».

Борцы