Сборная Бурятии по пулевой стрельбе выиграла открытый чемпионат Амурской области памяти Геннадия Лущикова

29.11.21

Сборная Бурятии по пулевой стрельбе (спорт глухих) выиграла открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия, посвящённой памяти заслуженного мастера спорта, мастера спорта международного класса Геннадия Лущикова. Турнир проходил с 24 по 28 ноября 2021 года в Благовещенске.

Как сообщает Республиканская спортивно-адаптивная школа, спортсмены из Бурятии завоевали 8 медалей.

В упражнении ВП-40 и ВП-60 среди женщин не было равных Александре Бобоевой, на ее счету две золотые медали.

А вот среди мужчин бурятские пулевики в этих дисциплинах заняли все призовые места. Две золотые медали завоевал Анатолий Гаськов, две серебряные - Константин Болдарев, две бронзовые -  Николай Мосоров. Тренирует спортсменов Татьяна Енисеева.