Перейти к основному содержанию

С кем и когда российские клубы сыграют в еврокубках

16.09.20

Нынешний еврокубковый сезон стартует как никогда поздно. Из-за карантина старт еврокубковой кампании был отложен на 2 месяца. И вот 17 сентября, наконец-то, состоится первый матч российского клуба в еврокубках. Первым в Лиге Европы стартует московское «Динамо». В Тбилиси динамовцы попытаются обыграть местный «Локомотив». Букмекеры уже открыли линию и предоставляют возможность делать ставки на этот поединок. 

«Динамо» Москва

Динамовцы впервые за последние 6 лет представляют Россию в еврокубках. Стоит напомнить, что последняя еврокубковая кампания москвичей получилась очень успешной. В сезоне 2014/15 «Динамо» добралось до 1/8 финала Лиги Европы, проиграв по ходу турнира всего один матч. Московский клуб сумели остановить только футболисты итальянского «Наполи».

В этом сезоне «Динамо» необходимо пройти 3 квалификационных раунда, чтобы добраться до группового турнира Лиги Европы. Первым соперником подопечных Новикова станет скромный грузинский «Локомотив». В случае успеха в следующем раунде москвичи сыграют с победителем матча между испанской «Гранадой» и албанской «Теутой».

«Ростов»

В еврокубки возвращается и «Ростова» Валерия Карпина. Для южан это будет всего лишь третий старт в европейских турнирах. Что интересно, предыдущий поход «Ростова» за еврокубками также завершился в 1/8 финала Лиги Европы-2016/17. В том сезоне ростовчане сумели пройти «Аякс» и «Андерлехт» в квалификации Лиги Чемпионов. В групповом турнире ЛЧ соперниками «Ростова» стали такие команды, как «Бавария» и «Атлетико».

В 2020 году команда Валерия Карпина стартует 24 сентября. Соперником ростовчан станет победитель пары «Маккаби» Хайфа – «Кайрат».

ЦСКА

Третьим представителем России в Лиге Европы будет московский ЦСКА. За счет высокого рейтинга страны армейцы уже обеспечили себе место в групповом турнире ЛЕ. Свой стартовый матч они проведут 22 октября.

«Краснодар»

«Быки» предпримут вторую попытку попасть в Лигу Чемпионов. В этом сезоне «Краснодару» будет немного легче, так как подопечным Мусаева нужно пройти всего один раунд квалификации (в прошлом сезоне было 2). В финальном плей-офф за путевку в группу ЛЧ «быки» сразятся с победителем пары «Бенфика» - ПАОК. Стартовый поединок «Краснодара» в Лиге Чемпионов запланирован на 22-23 сентября.

«Локомотив»

«Железнодорожники» третий год кряду стартуют в Лиге Чемпионов с группового турнира. Предыдущие 2 попытки оказались неудачными – всего 2 победы при 10 поражениях. Еще один шанс на успех в Лиге Чемпионов «Локо» получит 20-21 октября.

«Зенит»

Чемпион России «Зенит» также получил право стартовать в групповом турнире Лиги Чемпионов. Более того, питерцы будут посеяны в первой корзине вместе с такими командами, как «Бавария», «Ливерпуль», «Ювентус», «Реал», ПСЖ и «Севилья». Старт питерцев в ЛЧ запланирован на 20-21 октября.