Перейти к основному содержанию

Русскоязычная версия сайта НХЛ представит фильм об Овечкине 17 апреля

15.04.20

Русскоязычная версия сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) презентует документальный фильм о российском форварде "Вашингтон Кэпиталз" Александре Овечкине.

Трейлер к фильму "О8ечкин: Взгляд со стороны" опубликован на сайте русскоязычной версии сайта НХЛ, премьера состоится 17 апреля. Как поясняется в аннотации к картине, команда экспертов русскоязычной версии сайта НХЛ в фильме подробно разберет карьеру игрока.

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года, на время локаута форвард поиграл часть сезона-2012/13 в московском "Динамо", а затем снова продолжил карьеру в Северной Америке. В 2018 году с "Кэпиталз" он впервые выиграл Кубок Стэнли. За карьеру в НХЛ российский форвард восемь раз завоевывал приз "Морис Ришар Трофи", вручаемый лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ.

В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Овечкин стал восьмым игроком в истории Лиги, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках", на счету 34-летнего россиянина на данный момент 706 шайб. Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (894). Также Овечкин делит первое место в списке лучших снайперов сезона-2019/20 с чехом Давидом Пастрняком из "Бостона", в активе игроков по 48 шайб.