Перейти к основному содержанию

Руслан Файфер проведет бой на благотворительном турнире для помощи жителям ДНР и ЛНР

22.03.22

Бой уроженца Бурятии Руслана Файфера (27-3-1, КО 18) станет главным в благотворительном вечере профессионального бокса, который пойдет 31 марта в Краснодаре.

Обладатель титулов EBP, IBF International и WBA Asia в первом тяжелом весе Руслан Файфер встретится с Шигабудином Алиевым (9-0-1, КО 6). Первое противостояние этих спортсменов в конце октября прошлого года завершилось вничью, с тех пор боксеры больше не проводили поединки.

Турнир будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ».

В со-главном событии шоу 10-раундовый бой в легком весе проведут саратовец Александр Девятов (12-0, КО 11) и Ваге Саруханян (20-3-2, КО 4) из Сочи.

Благотворительный вечер профессионального бокса организован промоутерской компанией «Русь», благотворительным фондом имени Андрея Андреева и Федерацией бокса Краснодарского края.

Все средства от продажи билетов будут направлены на покупку предметов первой необходимости, лекарств и продуктов питания для детей Донбасса.

Всего же в рамках турнира состоятся 12 поединков, в которых своё мастерство покажут боксёры из России, Узбекистана, Таджикистана и Армении.