Перейти к основному содержанию

Роналду получил очередную награду и прокомментировал планы по поводу дальнейшей карьеры

19.01.22

КриРо получил очередной приз и рассказал о своих планах

На церемонии The Best FIFA Football Awards нападающий Манчестер Юнайтед и звезда сборной Португалии Криштиану Роналду получил специальную награду. Приза португалец был удостоен за свою результативность в футболке национальной команды. Ведь ещё в сентябре 2021 года Роналду удалось обойти рекордсмена сборной Ирана Али Даеи, который забил 109 мячей за сборную. После этого Криштиану не остановился и на данный момент на его счету уже 115 мячей за Португалию. Кроме того, форвард оказался и в символической сборной по версии ФИФА.

Некоторые букмекеры, которые входят в рейтинг легальных БК rating-bookmakers.ru даже предлагали делать ставки на это событие. После получения очередной награды Роналду дал небольшой комментарий, рассказав о своих планах на ближайшее время.

- Как оцените полученную награду?

- Очень рад, что мне удалось установить новый рекорд по голам за сборную. Спасибо всем, кто верил в мой успех. Надеюсь, что и дальше продолжу забивать в футболке национальной команды и помогу ей пробиться в финальную часть чемпионата мира.

- Какие у вас планы после окончания сезона?

- На данном этапе жизни я всё ещё хочу играть в футбол. Страсть никуда не делась. У меня горят глаза, и я постоянно нацелен на ворота, получая удовольствие от каждого матча. В футболе я с пяти лет и даже на тренировках не теряют мотивации, несмотря на то, что в скором времени мне исполнится уже 37.

Чувствую себя очень хорошо и продолжают усердно работать. Футбол для меня не просто игра, а целая жизнь. Я хочу играть в него и дальше. Пока не могу сказать, сколько продлится мой футбольный путь. Возможно, это ещё 2-3 года, а может быть и 5 лет. Я хорошо отношусь к своему телу, и оно отвечает мне взаимностью, позволяя оставаться в отличной форме, и выдавать уровень на футбольном поле.

- Как прокомментируете слухи о переходе в Реал?

- Сейчас я игрок Манчестер Юнайтед и полностью сосредоточен на выступлениях за это клуб. Как будет дальше, покажет лишь время. Пока некорректно обсуждать мой трансфер в другой клуб.

Напомним, что Криштиану Роналду является пятикратным обладателем награды «Золотой мяч». На уровне сборных он становился с Португалией чемпионом Европы в 2016 году, а также выиграл Лигу Наций сезона 18/19.