Роман Троценко стал призером 11-этапа «Королевы спорта»

24.06.22

Спортсмен Центра спортивной подготовки Республики Бурятия, легкоатлет Роман Троценко стал призером 11-этапа «Королевы спорта» — Всероссийских соревнований памяти Георгия Нечеухина, которые проходят в Челябинске.

В беге на дистанции 1500 метров Роман Троценко завоевал серебряную медаль и обновил личный рекорд. В конце мая этого года бурятский легкоатлет радовался новому достижению на «полуторке». На командном чемпионате Роман Троценко пробежал дистанцию за 3:42,1. Менее чем через месяц спортсмен улучшил это время больше чем на секунду.

«Забег сложился отлично. Забег начал сам. Первые два круга начал быстро, бежал первым. Потом подключился Владимир Никитин и продолжил бег лидером. В итоге я финишировал вторым с личным результатом 3:40,97. Результатом очень доволен, бегом тоже доволен. Поговорил со своими тренерами Надеждой Николаевной и Николаем Николаевичем Суворовыми. Они тоже рады. Все получилось! Будем работать дальше и улучшать свои личные рекорды», - прокомментировал свое выступление Роман Троценко.

Золото завоевал Владимир Никитин (Москва, Пермский) - 3:35.62, бронза у Антона Кулятина (Новосибирская область) - 3:43.79.

Во второй соревновательный день Роман заявлен на дистанции 800 метров.

Отметим, в турнире принимают участие около 400 спортсменов из 33 регионов России.