Роман Троценко – бронзовый призер чемпионата России по кроссу

26.04.21

Роман Троценко завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по кроссу, который прошел в городе Суздаль 24 апреля.

Бурятских легкоатлет участвовал в забеге на 3 000 метров. Дистанцию спортсмен пробежал за 9 минут и 3 секунды, отстав от лидера, московского бегуна Николая Горина на 10 секунд.

Роман Троценко тренируется в спортивной школе олимпийского резерва №1 у Надежды Суворовой и Николая Суворова.

На этой же дистанции только среди юниоров до 20 лет Максим Любовников из Республиканской спортивной школы олимпийского резерва стал шестым с результатом 9 минут 30 секунд, а Олег Колиберов, представляющий СШОР №1, с разницей в одну секунду, показал девятый результат.

В кроссе длинной 8 000 метров Сергей Соловьев стал пятнадцатым (27:09), Оксана Котыхова, бежавшая 5 000 метров, финишировала девятой (18:54).

Уроженка Бурятии, Ульяна Андреева, выступающая двойным зачетом за Москву и Республику Бурятия, завоевала золотую медаль первенства России среди юниоров до 20 лет на дистанции 3 000 метров (10:18).