Рекорды Себастьяна Аллера

25.02.22

Также на Пиренейском полуострове, однако, уже в столице другого государства, в Лиссабоне, проходила встреча между «Бенфикой» и амстердамским «Аяксом». Гости были очевидными фаворитами до игры. «Аякс» выиграл все матчи на групповом этапе с разницей мячей 20-5. Из 20 голов половину забил Себастьян Аллер. Это его дебютный сезон. Он забивал во всех матчах группового этапа Лиги Чемпионов. Во внутреннем чемпионате Нидерландов у команды также феноменальная статистика: 70 забитых и 5 пропущенных после 23 туров. Естественно команда находится на первом месте. У португальской команды результаты не такие позитивные. Во внутреннем чемпионате клуб занимает третье место, отставая на 12 очков от лидера – «Порту». Но они вышли из группы с «Барселоной», которая теперь играет в турнире рангом ниже – Лиге Европы.

«Аякс» со стартового свистка начал подтверждать свой статус фаворита. Игровое преимущество на 18-ой минуте отразилось на табло. Мазрауи сначала отобрал мяч, а затем его прострел в штрафную площадь завершил капитан команды – Душан Тадич. «Бенфика» не хотела мириться с положением дел на поле. Уже на 26-ой минуте Себастьян Аллер забил. Только забил в свои ворота:после прострела Яна Вертонгена вдоль ворот мяч рикошетом залетел в ворота нидерландского клуба. Кстати, ситуация возникла благодаря Рафаэлю Силве, чьи индивидуальные действия на фланге привели к штрафному.  Через 3 минуты Аллер реабилитировался. Он оказался самым расторопным во вратарской площади соперника. И в этот раз ему также ассистировал защитник соперника – Ян Вертонген.

Несмотря на то, что «Аякс» вел счете, его футболисты продолжали атаковать. За что они и поплатились. Трижды Рафаэль Сила убежал открытому правому флангу. Первый сольный проход он завершил прострелом в штрафную. Дарвин Нуньес не сумел дотянуться до мяча. Второй прорыв завершил аккуратной и острой передачей на Яремчука, который вроде и сумел прокатить мяч мимо вратаря, но удар оказался слабым и защитник, Тимбер, успел выбить мяч. Последний раз Рафа ничего не придумал, как просто отдать пас в центр на Гонсало Рамос, который решился на удар из-за пределов штрафной. Вратарь же отразил удар, но быстрее всех на добивании оказался Яремчук. 2:2 – итоговый счет. Всё решится в Амстердаме.