Перейти к основному содержанию

ПСЖ хочет купить Месси или Роналду

17.03.21

Французский клуб уже сформировал репутацию команды, которая хочет видеть в своем составе самых дорогих футболистов планеты. Именно поэтому в ПСЖ играют Неймар и Килиан Мбаппе. Если почитать раздел «аналитика БетОН», можно увидеть, как высоко эксперты оценивают боеспособность парижского клуба, когда за него играют оба этих футболиста. Впрочем, недавно один Мбаппе сумел выбить «Барселону» из Лиги чемпионов. Эта победа сделала ПСЖ одним из фаворитов в борьбе за титул. Однако аналитики БК Олимп считают, что больше шансов на титул у «Манчестер Сити» и «Баварии». На победу этих команд дают котировки 3.35 и 4.05. Чтобы посмотреть коэффициенты на ПСЖ и другие клубы ЛЧ, нужно открыть сайт букмекера или приложение Олимп.

Тем не менее, летом ситуация в ПСЖ может измениться. Клуб может потерять Мбаппе, за которым охотятся «Реал» и «Ливерпуль», и подписать Лионеля Месси из «Барселоны».

Борьба за легенду

Известный инсайдер Марсело Бехлер сообщил, что ПСЖ готов подписать контракт с нападающим «Барселоны». Во Франции уверены, что смогут привлечь Мессии более сильным спортивным проектом. На ближайшие переговоры с Лионелем ПСЖ смотрит крайне оптимистично. К тому же игроки парижского клуба уже знают о готовящемся переходе Месси и рады тому, что в следующем сезоне Лионель будет их партнером, а не соперником.

Также ПСЖ готовит и план В, по которому из Парижа уедет Килиан Мбаппе. Поэтому парижане хотят возобновить интерес к нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду. Дело в том, что 36-летний форвард сборной Португалии может покинуть туринский клуб после вылета команды из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. К тому же официальный представитель Роналду Жорже Мендеш постоянно общается с президентом парижан Нассером Аль-Хелайфи.

Впрочем, трансфер Роналду будет осуществлен лишь в том случае, если Мбаппе не подпишет новый контракт с парижанами. Текущее соглашение молодого форварда истекает летом 2022-го года.

Кто еще может перейти в ПСЖ?

Защитник Давид Алаба интересен целому ряду топ-клубов Европы. Сообщается, что ПСЖ уже сделал игроку сборной Австрии конкретное предложение. Помимо этого, сам Алаба уже пообщался с Нассером Аль-Хелайфи. К тому же в ПСЖ смогли гарантировать Давиду место в центре полузащиты. А вот «Реал», который также претендует на австрийца, на такой шаг пойти не смог. Впрочем, Алаба пока не сделал окончательного выбора по поводу своего будущего.

Также боссы ПСЖ смотрят за ситуацией вокруг Джорджиньо Вейналдума. Этот полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум летом может стать свободным агентом. Издание FCInterNews пишет, интерес к Вейналдуму также проявляет «Интер». Итальянцы уже давно работают с представителями хавбека сборной Нидерландов. К тому же в услугах этого 30-летнего футболиста заинтересован главный тренер Антонио Конте. Впрочем, как и Алаба, Вейналдум еще не принял решения по поводу своего будущего.