Перейти к основному содержанию

Противостояние тренеров

14.08.20

Оба участника пары «РБ Лейпциг» и «Атлетико» считаются гибкими и неудобными соперниками в Европе. Их достижения достигнуты благодаря их тренерам. Юный немецкий тренер Юлиан Нагельсман, считается одним из самых лакомых кусочков для любого топ-клуба. А стиль команды Симеоне у всех ассоциируется с антифутболом.

Ещё до свистка было понятно, сегодня на поле будут шахматы. Симеоне специально оставил на скамейке физически слабого Альваро Морату, выбрав Маркоса Льоренте. Также было читаемо по расположению игроков, что атаки «матрасников» будут проходить через левый фланг из-за дуэта Карраско и Рено Лоди, а их тылы закрывал Сауль.

У Нагельсмана в распоряжении не было лидера атак Тимо Вернера, который уже будучи игроком другого клуба решил не рисковать и не доигрывать сезон со старой. В помощь к защитникам на поле присутствовал Конрад Лаймер. Поэтому первоначальная затея Симеоне не сыграла существенной роли. Его команде удалось забить гол лишь с выходом на поле юного португальского дарования Жоау Фелиша, который ещё больше перенасытил левый фланг атаки «Атлетико». Он заработал пенальти и лично его реализовал, но в тот момент он лишь сравнял счёт. За пару минут до его выхода на поле «РБ Лейпциг» открыл счёт. Дани Ольмо замкнул низкую подачу Марселя Забитцера. Причём это низкие подачи на опережение также были задумкой тренера. Потому что центр обороны «Атлетико» выигрывал все верховые дуэли. Поэтому даже несмотря на дальнейшее поражение Стефана Савича можно считать лучшим игроком «Атлетико».

Кстати, у соперника также больше всех отметился защитник, Дайо Упамекано. Он также выигрывал все единоборства и не давал пространства резвому левому флангу атаки соперника.

Решающий гол «Атлетико» пропустили в несвойственной для себя ситуации. Пропустив контратаку в сторону своих ворот и не успев сомкнуться, тем самым они предоставили огромное пространство между линиями обороны. Куда и подключился Тайлер Адамс, удар которого не без рикошета оказался в воротах Яна Облака. 2:1!

«РБ Лейпциг» готов удивлять фанатов дальше. Их ждёт полуфинальная встреча с «ПСЖ», причём оба клуба ещё ни разу не играли в финале Лиги Чемпионов. А вот какое будущее ждёт Яна Облака пока неизвестно. Вратарём активно интересуется лондонский «Челси», к тому же сам игрок после матча сказал, что его ожидания не оправдались, хотя клуб выполнил цели на сезон. Поэтому нас ждёт интересный полуфинал и интересное трансферное окно.

Адиль Аскеров