Поединок спортсменки РСШОР признан лучшим на первенстве ДФО по боксу

21.01.21

Поединок спортсменки Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Яны Фалилеевой был признан лучшим на первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу.

Первенство ДФО по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет проходило в г. Владивосток с 13 по 16 января 2021 года.

Яна Фалилеева стала победительницей среди девочек 13-14 лет в весовой категории до 40 кг. Финальный бой, который как раз и был отмечен как лучший, она выиграла у спортсменки из Сахалинской Софьи Шкуриной.

Яна Фалилеева родом из поселка Саган-Нур. Занимается боксом два года, за это время дважды выигрывала первенство Бурятии: в 2019 и 2020 годах.

Всего в первенстве ДФО приняло участие 16 спортсменок и Бурятии.

Среди девочек 13-14 лет в весовой категории до 38 кг золото завоевала еще одна представительница РСШОР Байраа Аюшеева. Еще две золотые награды были отданы Дарье Сальниковой (до 60 кг) и Дарье Голубевой (до 70 кг)

Бронзовые медали у Виктории Базаровой ( до 44 кг) и Ситоры Туркмановой (до 54 кг).

Среди девушек 15-16 лет наши спортсменки завоевали пять медалей. Серебряными призерами стали Наталья Власова (до 46 кг), Елизавета Соколова (до 50 кг), Жанна Бадмаева (РСШОР, до 54 кг), Владислава Богданова (до 60 кг). Бронза у Дармаевой Ирины (РСШОР, до 63 кг).

Среди юниорок победу в своей весовой категории праздновала Дарья Стулева (до 48 кг). Бронзовые медали завоевали Александра Эрдынеева (до 51 кг) и Адиса Дондокова (до 75 кг).