Перейти к основному содержанию

Первый обладатель Кубка чемпиона России по интерактивному боксу Булат Бадмаев вновь сразится за чемпионский титул

19.07.19

Первый обладатель Кубка чемпиона России по интерактивному боксу Булат Бадмаев вновь сразится за чемпионский титул. Второй турнир по интерактивному боксу  пройдет 22 июля в рамках празднования Международного Дня бокса в Москве на Красной площади.

Как рассказал Булат Бадмаев sport-rb.ru принять участие в турнире его пригласили с федерации бокса России.

Булат Бадмаев, тренер женской сборной Бурятии по боксу, победитель первого Кубка России по интерактивному боксу: «Мне позвонили с федерации бокса России и предложили участвовать, как действующему чемпиону. Я конечно же согласился ведь там разыгрываются не малые денежные средства, и по времени я как раз успеваю приехать в Москву со сбора в Сочи».

Победитель турнира получит ни много ни мало  полмиллиона рублей. Своими силами любители киберспорта померятся  в игре Fight Night Champion на платформе X-box.

 

Помимо мастерского виртуального владения боксом Булат Бадмаев профи в этом виде спорта и в реальности. Он тренирует женскую сборную Бурятии по боксу. Его подопечные победительницы российских и зарубежных соревнований.

«Конечно, ребятам лучше заниматься реальным боксом, чем компьютерным, но как по мне, так одно другому не мешает. – отмечает Булат Бадмаев. - Есть разные люди, которые интересуются боксом, он им нравится, но по каким-либо причинам: здоровье, возраст, они не могут им заняться. В этом случае они могут играть, и перевоплотится в боксера и участвовать в соревнованиях».

Интерактивный бокс - дисциплина бокса, представляющая собой соревнования между двумя спортсменами по основным принципам и правилам вида спорта «бокс», которые адаптируются в виртуальное пространство с помощью интерактивных технологий (программного обеспечения), а также с использованием технических средств.

Впервые всероссийские соревнования по интерактивному боксу были проведены Федерация бокса России в Москве на арене Cyberspace  в июне 2018г.  В турнире приняли участие представители 24 регионов России.