Первые победы бурятских легкоатлетов

14.08.20

Бурятские легкоатлеты в эти дни выступают на Спартакиаде Вооруженных сил России по легкоатлетическому кроссу.

На дистанции 5000 метров в четвертый раз чемпионом стал Роман Троценко. С результатом 14:57 он установил новый рекорд трассы.
Сергей Соловьев в своем забеге занял второе место пробежав за 15:22. В общем зачете спортсмен стал четвертым.

Николай Вербицкий, уступивший 4 секунды Соловьеву (15:26) и пришедший в своем забеге третьим, в общем зачете занял пятое место.

«Кроссовая трасса, где мы выступаем, находится в поселке Токсово около Санкт-Петербурга. Опытные ребята мне говорили, что это одна из самых тяжелых трас в России, - рассказал sport-rb.ru Николай Вербицкий.

Среди женщин в забеге на 3000 метров Оксана Котыхова заняла второе место.

Сегодня спортсмены должны бежать эстафету 4х1000 метров.

«Благодаря поддержке руководства 36-й армии мы имеем возможность выезжать на соревнования и побеждать», - отмечает Николай Вербицкий.

По результатам спартакиады восточный военный округ, куда входят наши спортсмены, представляющие 36-ю армию, как и в прошлом году, выходит на первое общекомандное место.