Первые медали бурятских лучников в 2021

26.01.21

Первыми соревнованиями для бурятских лучников в 2021 году стал Кубок России, завершившийся в г. Орел 26 января.

На этих соревнованиях Республику Бурятия представляло 42 спортсмена. Всего же за медали Кубка боролись 445 лучников.

В классическом луке среди женщин победу одержала Анна Балсукова (РСШОР).  В финале наша лучница с явным преимуществом одержала победу над иркутянкой Ариной Добрыниной (7:1).

Вторую золотую медаль Анна Балсукова завоевала в командных соревнованиях, где выступала вместе со Светланой Гомбоевой (ЦСП, тренеры Эрдыниев К.Д.Эрдыниева Г.Ц.) и Инной Степановой (ЦСП, тренеры Эрдыниев К.Д., Эрдыниева Г.Ц.). В финальной перестрелке  со счетом 5:4 команда Бурятии была точнее лучников из Республики Саха.

У мужчин в финальные поединки вышло двое бурятских спортсменов. Итогом их выступления стала серебряная медаль Цырена Балтакова (ЦСП, тренер Цыремпилов Б.Ц.) и четвертое место Эрдэма Цыдыпова (ЦСП, тренеры Иринцеев В.Ю., Хамнагдаев А.Р.). Еще одно серебро лучники взяли в командных соревнованиях, где они выступали вместе с Бальжинимой Цыремпиловым (ЦСП, тренер Эрдыниева Г.Ц.).