Перейти к основному содержанию

Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Бурятии

22.07.19

С 26 по 30 июля поселки Селенгинск и Таловка Республики Бурятия примут Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В рамках этих соревнований для юных участников и ветеранов спорта будут организованы Открытые республиканские соревнования по спортивному ориентированию.

Все три старта объединяет название «За Байкалом».

Более 550 участников из 22 регионов России от Крыма, Санкт Петербурга и Воронежа до Владивостока примут участие в соревнованиях по интересной и сложной местности. 

Для соревнований подготовлены две современные спортивные карты в окрестностях поселках Селенгинск и Таловка, - рассказывает председатель Федерации спортивного ориентирования Республики Бурятия Евгений Осипов. - Эти карты подготовил уроженец Улан-Удэ Сергей Поздеев, который является автором карт для чемпионатов мира по ориентированию в Италии и Швейцарии. Сейчас Сергей живет в Томске.

Местность в районах проведения - уникальная по природному происхождению, разнообразная по формам, представляет особый интерес не только для истинных гурманов ориентирования, но и безопасная для начинающих ориентировщиков.

Первенство России для юниоров будет разыгрываться по четырем возрастным категориям 14, 16, 18 20 лет.

Всероссийские соревнования для спортсменов от 21 года до 45 лет.

Для отслеживания пути движения спортсменов на местности будут использованы GPS-трекеры, с помощью которых можно наблюдать за перипетиями спортивной борьбы на лесных трассах.

Контроль за правильным передвижением и отметками на контрольных пунктах будет производится системой электронной отметки SportIdent, каждый участник будет отмечаться своим индивидуальным ЧИПом.

 После окончания соревнований ориентировщики Кабанского и Прибайкальского районов получат отличные спортивные карты для тренировок и соревнований.

В каждый из дней соревнований в сильнейших возрастных категориях будут присваиваться звания Мастера Спорта России по спортивному ориентированию.

27 июля Кросс – эстафета в лесном массиве пос. Таловка, 11:00

27 июля – открытие соревнований пос. Селенгинск стадион «Труд», 19:00

28 июля Дисциплина – выбор в лесном массиве рядом с пос. Селенгинск, 10:00

 29 июля Дисциплина – лонг в лесном массиве рядом с пос. Селенгинск, 10:00

29 июля – Закрытие соревнований пос. Селенгинск стадион «Труд», 14:00