Перейти к основному содержанию

Паракаратисты Бурятии завоевали 13 медалей

05.04.23

Домой в Улан-Удэ из Новосибирска вернулась сборная команда Республики Бурятии по паракаратэ. Там прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха». Юные спортсмены привезли 13 медалей, в их числе 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Дмитрий Тубчинов, президент федерации каратэ Республики Бурятия: «Всероссийские соревнования «Кубок Успеха» по паракаратэ проходят третий год подряд. Ежегодно наши пара каратисты принимают там участие. И этот год не стал исключение. В соревнованиях по паракаратэ от Республики Бурятия приняло участие 13 паракаратистов. Все это стало возможным благодаря победе нашей федерации в проекте «Спорт без границ» Фонда Потанина. Мы выиграли средства и смогли отправить наших спортсменов на турнир».

Каратэ

Татьяна Шандренко, мама спортсмена: «От всей нашей семьи выражаем огромнейшую благодарность за участие в таком нужном для наших детей проекте. Результаты , пусть маленькими шагами у нас, но они есть. Безмерно благодарны нашим тренерам за труд, терпение, веру и вклад в наших каратистов».

Паракаратэ

Наталья Хамаганова, мама спортсмена: «Хочу выразить огромную благодарность организаторам нашей поездки на чемпионат и нашим тренерам за подготовку наших детей! За ваш титанический труд, терпение, доброту, поддержку и понимание. С каждой поездки мы привозим с собой бурю эмоций. Это очень хорошая реабилитация для наших детей. Улучшается поведение, дисциплина, умение вести себя в обществе. С каждым разом находим новых друзей и встречаемся со старыми. Арсалан очень доволен поездкой».

Паракаратэ

Родители спортсменов благодарят тренеров Дмитрия Тубчинова, Игоря Воронова, Михаила Мунханова, Торбата Раднаасамбуу.

Результаты:

Жигжитов Мигмар 1 место.

Оленникова Злата 1 место.

Дарижапов Чингис 1 место.

Банзаргашеев Агван 1 место.

Шабалин Влад 1 место.

Тубчинов Максар 2 место.

Шандренко Олег 2 место.

Хамаганов Максар 2 место.

Гунсуев Алдар 2 место.

Иванов Слава 2 место.

Эрдынеев Дандар 3 место.

Турлаков Арсалан 3 место.

Михеев Саян 3 место.

Занятия по паракаратэ проходят на Центральном стадионе и на улице Шумяцкого 12. Ссылка на телеграмм канал: https://t.me/special_sport03 

 

 

Картинки слайдшоу